Suedtirol Rating
GARFIDI
Größte Garantiegenossenschaft Südtirols
mit über 7.000 Mitgliedern
Mehr erfahren

Garfidi ist Südtirols mitgliederstärkste Garantiegenossenschaft

Mit jahrzehntelanger Erfahrung im Kreditwesen leistet die akkreditierte Genossenschaft solide Garantien zugunsten von Südtiroler Unternehmen.

Garfidi ist eine Südtiroler Garantiegenossenschaft mit dem Auftrag ansässige Unternehmen durch Garantie- und Beratungsleistungen zu unterstützen. Wir haben uns besonders auf die Zusammenarbeit mit Handwerkern, Kaufleuten, Dienstleistern, Hotels, Gastbetrieben und Freiberuflern spezialisiert und sind durch einen starken Bezug zu Südtirol gekennzeichnet. Durch unsere enge Zusammenarbeit mit den Verbänden LVH, hds, HGV, SVH, Confesercenti und der Vereinigung der Südtiroler Freiberufler konnten wir bereits seit mehreren Jahren die Südtiroler Wirtschaft tatkräftig unterstützen.

Verwaltungsrat

Angelika Wiedmer - Präsidentin
Claudio Corrarati - Vizepräsident
Christian Bacci
Andreas Eccel
Robert Egger
Herbert Gemassmer
Christian Giuliani
Elena Lucio - Vertreterin der Provinz Bozen
Gottfried Schgaguler
Franz Schöpf - Vertreter der Provinz Bozen
Thomas Varesco

Aufsichtsrat

Patrick Palladino - Präsident
Peter Gliera
Katrin Hofer

Direktion und Mitarbeiter

Director: Christoph Rainer
@ c.rainer@garfidi.it
T 0471 155 2307

Chief Operating Officer: Egon Gasser
@ e.gasser@garfidi.it
T 0471 155 2303

Head of Business Development: Michele Basso
@ m.basso@garfidi.it
T 0471 155 2306

Credit Analyst: Paolo Rampelotto
@ p.rampelotto@garfidi.it
T 0471 155 2304

Accounting & NPL: Monika Pichler
@ m.pichler@garfidi.it
T 0471 155 2301

Administration: Naomi Bobotis
@ n.bobotis@garfidi.it
T 0471 155 2300

Administration: Brunhilde Unterweger
@ b.unterweger@garfidi.it
T 0471 155 2305