Suedtirol Rating
GARFIDI
Größte Garantiegenossenschaft Südtirols
mit über 7.000 Mitgliedern
Mehr erfahren

Garfidi ist Südtirols mitgliederstärkste Garantiegenossenschaft

Mit jahrzehntelanger Erfahrung im Kreditwesen leistet die akkreditierte Genossenschaft solide Garantien zugunsten von Südtiroler Unternehmen.

Garfidi ist eine Südtiroler Garantiegenossenschaft mit dem Auftrag ansässige Unternehmen durch Garantie- und Beratungsleistungen zu unterstützen. Wir haben uns besonders auf die Zusammenarbeit mit Handwerkern, Kaufleuten, Dienstleistern, Hotels, Gastbetrieben und Freiberuflern spezialisiert und sind durch einen starken Bezug zu Südtirol gekennzeichnet. Durch unsere enge Zusammenarbeit mit den Verbänden LVH, hds, HGV, SVH, Confesercenti und der Vereinigung der Südtiroler Freiberufler konnten wir bereits seit mehreren Jahren die Südtiroler Wirtschaft tatkräftig unterstützen.

Verwaltungsrat

Barbara Jäger, Präsidentin
Claudio Corrarati, Vizepräsident
Mirco Benetello
Andreas Eccel
Robert Egger
Herbert Gemassmer
Elena Lucio, Vertreterin der Provinz Bozen
Hannes Mussak
Gottfried Schgaguler
Franz Schöpf, Vertreter der Provinz Bozen
Thomas Varesco

Aufsichtsrat

Patrick Palladino, Präsident
Peter Gliera
Katrin Hofer

Direktion und Mitarbeiter

Direktor: Christoph Rainer
c.rainer@garfidi.it
T 0471/057555

Chief Operating Officer: Egon Gasser
e.gasser@garfidi.it
T 0471/057555

Head of Business Development: Julia Dibernardi
j.dibernardi@garfidi.it
T 0471/057555

Credit Analyst: Martin Forer
m.forer@garfidi.it
T 0471/095479

Back Office FCG & Legislation: Michele Patisso
m.patisso@garfidi.it
T 0471/095478

Accounting & NPL: Monika Pichler
m.pichler@garfidi.it
T 0471/057556

Administration: Naomi Bobotis
n.bobotis@garfidi.it
T 0471/057555